• 21 сентября 2015, понедельник
  • Москва, Серебряническая наб. д.29, 7 этаж, офис ФРИИ.

Семинар «О новых нормах ГК РФ в свете сложившейся практики английского права»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3134 дня назад
21 сентября 2015 c 15:00 до 18:00
Москва
Серебряническая наб. д.29, 7 этаж, офис ФРИИ.

Эксперты юридических фирм «Муранов, Черняков и партнеры» (Россия) и Edwin Coe (Великобритания) совместно с ФРИИ проводят семинар, в рамках которого расскажут о новых нормах ГК РФ в свете сложившейся практики применения аналогичных норм английского права. После выступления специалисты ответят на ваши вопросы. Количество место ограничено, необходима предварительная регистрация.

Задача семинара:

Показать компаниям, какие возможности для использования российского права открываются благодаря недавно внесенным в ГК РФ изменениям, а какие институты английского права по-прежнему сложно заменить.

 

Кому будет полезно прийти?

  • Представителям инвестиционных фондов, которые осуществляют прямые или портфельные инвестиции;
  • Юристам российских и иностранных компаний;
  • Представителям стартапов, которые занимаются структурированием сделок с иностранным элементом.

Программа:

  1. Краткое вводное слово.
  2. Новые нормы ГК РФ, которые можно использовать вместо соответствующих институтов английского права при структурировании сделок и в текущей хозяйственной деятельности. С иллюстрациями из сложившейся судебной практики по английскому праву. В частности, преддоговорная ответственность, representations, warranties, indemnities, conditions precedent, covenants and restrictive covenants.
  3. Сессия вопросов и ответов.
  4. Перерыв на кофе.
  5. Продолжение основной сессии. В частности, typical SHA provisions, escrow and retention accounts, remedies for breach of contract, options.
  6. Сессия вопросов и ответов.

 

На мероприятии выступят:

Александр Муксинов (Edwin Coe, www.edwincoe.com), Solicitor (England & Wales). 

Александр обладает квалификацией юриста на территории Великобритании и Уэльса, имеет более 9 лет практического опыта консультирования в Великобритании и России. В специализацию Александра входят сложные международные споры и транзакции, в особенности, связанные с Россией, СНГ и странами Восточной Европы. Александр имеет обширный опыт работы в качестве юриста и консультанта крупнейших международных и российских юридических фирм. 

Дмитрий Черный («Муранов, Черняков и партнеры», www.rospravo.ru), партнер, адвокат, член Королевского Института Арбитров Великобритании (CIArb).

Дмитрий имеет значительный опыт консультирования по вопросам слияний и поглощений, корпоративного управления и процедур внутреннего контроля, корпоративной реструктуризации, сложным корпоративным вопросам, связанным с деятельностью иностранных инвесторов и российских компаний.

Имеет значительный опыт участия в судебных разбирательствах и международном арбитраже.

 

Андрей Рябинин («Муранов, Черняков и партнеры», www.rospravo.ru">www.rospravo.ru), адвокат, LL.M. 

Андрей Рябинин специализируется на вопросах корпоративного и международного частного права, ведении судебных и арбитражных процессов. Имеет значительный опыт сопровождения комплексных сложных и тесно взаимосвязанных судебных процессов, идуших одновременно в различных юрисдикциях.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше