• 14 октября 2015, среда
  • Москва, серебряническая набережная 29

Воркшоп с Ильей Курылевым: “Велком-сценарии: как провести пользователя за руку до покупки?”

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3111 дней назад
14 октября 2015 c 19:00 до 21:30
Москва
серебряническая набережная 29

Во ФРИИ Сити Холле состоится воркшоп с экспертом по геймификации, основателем Gamification-now.ru и трекером ФРИИ Ильей Курылевым. Вы узнаете, как выстроить успешный велком-сценарий и как продать продукт уже во время первой сессии — с момента, когда пользователь впервые зашел на ваш сайт или в приложение.

Мы решили поделиться экспертизой Акселератора ФРИИ и немного помочь вам понять, что можно улучшить в развитии вашей компании. На этот раз поговорим о вэлком-сценарии. 

 

Велком-сценарий

— это то, что встречает пользователя в вашем сервисе или приложении. Без успешной первой сессии пользователь не поймёт, зачем ему ваш продукт — не зарегистрируется, не купит, не вернётся, не порекомендует друзьям. Поэтому критически важно донести ценность вашего продукта с первого контакта.

 

 

На воркшопе вместе с экспертом вы разберете с десяток примеров хороших и плохих велком-сценариев и будете отвечать на простые практические вопросы: 

  • Зачем приложению или сервису велком-сценарий? 
  • Что в нем писать, а чего не писать? 
  • В какую форму его обернуть: от формально-функциональной до фамильярно-игровой?
  • А также постараетесь ответить на самый интересный вопрос: как начать продавать уже во время первой сессии — через 30 секунд после того, как пользователь первый раз вас увидел. 

 

Формат работы

Вас ждет интенсивная практическая работа и разбор пяти наиболее интересных кейсов велком-сценариев из ваших заявок — оставляйте ваш кейс при заполнении формы регистрации. 

После воркшопа желающие узнать о том, как Акселератор помогает развиваться компаниям, могут пообщаться с представителем ФРИИ и посмотреть на площадку Акселератора.

 

Об Илье:

Илья Курылев занимается применением игровых механик в бизнесе (геймификация), основатель проекта Gamification-now! С начала 2014 года Илья работает с проектами Акселератора ФРИИ, а также работал методологом в Яндекс Стартап-кемп и Alfa-camp (акселератор Альфа-банка).

 

В прошлом Илья руководил командой игровых механик LinguaLeo.ru, отвечал за активацию и retention. Основная специализация на онлайн-сервисах, вовлечении, удержании и монетизации пользователей: дизайн первой сессии, проектирование велком-сценариев, вовлечении пользователей в длительное взаимодействие с сервисом или приложением. Среди клиентов: Одноклассники, Битрикс24, Ваш Репетитор, ЛитРес, Benetton, Обещания.ру и др.

 

Кого мы приглашаем:

Приглашаются основатели ИТ-продуктов, в которых первый диалог с клиентом проходит через сайт или приложение.

Ваш продукт должен быть готов для того, чтобы показать его пользователям, и возможно вы запустили первые продажи; либо вы уже продаёте и хотите вывести бизнес на новый уровень, улучшив метрики вовлечения и удержания пользователей, 

 

Как участвовать:

Участие бесплатное, но количество участников строго ограничено. Если ваша заявка прошла, то на ваш электронный адрес придёт подтверждение. 

 

Что надо сделать, чтобы попасть на событие:

  • Подать заявку с информацией о своём проекте и получить подтверждение на электронный адрес;
  • Приехать 14 октября в 19.00 по адресу Серебряническая набережная, 29, БЦ Silver City, центральный вход, 1й этаж, ФРИИ Сити Холл (за старбаксом)
  • Вход строго по регистрации!

 

Если вы хотите, чтобы ваш кейс разобрали в рамках рабочей группы, оставьте ссылку на ваш продукт в заявке. Продукт должен быть в рабочем состоянии, приемлемым для пользователя. Возможно, мы вам позвоним, чтобы уточнить детали вашего кейса.

Не опаздывайте — начало ровно в 19.00!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше