• 16 июля 2015, четверг
  • Москва, Серебряническая набережная 29

Рынок информационной безопасности и защиты данных: проблемы, свободные ниши и возможности для новых стартапов и продуктов в России

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3179 дней назад
16 июля 2015 c 18:00 до 21:00
Москва
Серебряническая набережная 29

Несмотря на наличие крупных игроков в сфере информационной безопасности и защиты данных, российский рынок ещё очень молодой, и есть поле для создания новых компаний и запуска новых продуктов. Какие возможности открыты? Какие кроются угрозы? У вас будет возможность узнать о трендах и проблемах индустрии 16 июля с 18.00 до 21.00 во ФРИИ Сити Холле.

 

Мы решили пригласить все стороны индустрии — успешные компании, крупных интеграторов решений, знающих проблемы клиентов, регулирующие органы и представителей венчурной индустрии — чтобы раскрыть проблемные точки рынка, а также рассказать о возможных направлениях развития для начинающих предпринимателей и поддержке от ключевых участников отрасли.

На мероприятие приглашены эксперты из Group IB, Управления “К” МВД РФ, ЦИБ ФСБKaspersky Lab, Microsoft, Softline, Инфосистемы Джет, Acronis, а также представители акселератора и фонда ФРИИ.

Встреча пройдёт в формате открытой дискуссии. Вы сможете задавать вопросы спикерам, а также вам представится возможность пообщаться с гостями после мероприятия.

 

Кому будет полезно прийти?

  • Стартапам в сфере информационной безопасности и защиты данных на разных стадиях (от работающего прототипа и запущенных продаж), которые ищут возможности для развития своего бизнеса: стратегических партнёров, инвестиции, экспертную поддержку и новые полезные контакты;
  • Разработчикам продуктов в сфере информационной безопасности и защиты данных, думающих о запуске собственного продукта;
  • Представителям компаний, запускающих новые продукты в сфере информационной безопасности и защиты данных;
  • Маркетологам компаний, работающих в сфере информационной безопасности и защиты данных;
  • Инвесторам, интересующиеся темой, как перспективной областью для инвестирования.

 

Темы для обсуждения:

  • Представители стека информационной безопасности и защиты данных: ответят на вопросы о состоянии рынка на текущий момент и о том, какую поддержку готовы дать стартапам — экспертиза, инвестиции, ресурсы;
  • Интеграторы: могут поделиться опытом общения с крупными клиентами и проблемами, которые у них не закрыты;
  • Регулирующие органы: ответят на вопросы о регулировании отрасли;
  • Представители ФРИИ: ответят на вопросы о поддержке стартапов со стороны ФРИИ, как в плане финансирования, так и в плане акселерационных программ.

 

Об экспертах

 

Илья Сачков, основатель Group-IB, ведущей российской компании по предотвращению и расследованию киберпреступлений.

Окончил МГТУ имени Н. Э. Баумана, факультет информатики и систем управления, кафедра информационной безопасности. Возглавляет компанию Group IB с 2003 года. Автор технологии расследования распределенных атак на отказ в обслуживании (DDoS-атак). Член экспертных комитетов Государственной думы РФ, МИД России, Совета Европы и ОБСЕ в области киберпреступности. Является членом ряда международных объединений: Ассоциация компьютерной криминалистики информационных систем (IISFA), Ассоциация сертифицированных специалистов по борьбе с мошенничеством (ACFE), Координационного центра национального домена сети Интернет, Honeynet Project. Член экспертного совета премии ЗУБР, Ассоциации профессионалов в области информационной безопасности RISSPA, член Рабочей группы при ЭКС Пир-Центра по международной информационной безопасности и глобальному управлению Интернетом. Сопредседатель комиссии по киберпреступности РАЭК. В 2010 году стал первым российским лауреатом премии международной конференции Digital Сrimes Consortium за вклад в международный обмен опытом в области компьютерной криминалистики.

 

Юрий Черкас, менеджер по развитию бизнеса в компании "Инфосистемы Джет"



В 2003 г. окончил Институт криптографии, связи и информатики Академии ФСБ России. В компании «Инфосистемы Джет» работает с 2011 года. До 2012 возглавлял направление Compliance Центра информационной безопасности. В настоящее время руководит направлением инфраструктурных ИБ-решений. Экспертное направление – обеспечение безопасности ИТ-инфраструктуры.

 

Андрей Бешков, руководитель программы информационной безопасности в Центральной и Восточной Европе, Microsoft, Россия

Андрей Бешков работает в сфере ИТ с середины 90-годов. До прихода в Microsoft занимался построением инфраструктуры центров обработки данных и внедрением OSS/BSS-систем в ряде крупнейших организаций России, таких как Мегафон, Связьинвест, Росатом, Почта России. На данный момент отвечает за работу программы информационной безопасности в Microsoft в странах СНГ. Кроме этого консультирует и помогает внедрять системы безопасности, виртуализации, технологии облачных вычислений в ВымпелКоме, Сбербанке и других компаниях.

 

Олег Михальский, директор по продуктам (облачные сервисы) в Acronis

 

Модератор мероприятия:

 

Андрей Брызгин, эксперт в области информационной безопасности, руководитель направления «Аудит и консалтинг» компании Group-IB. 

Окончил Южно-Уральский государственный Университет с отличием. Имеет более 8 лет опыта работы в области защиты информации. Андрей является постоянным спикером конференций по информационной безопасности (Форум Безопасного Интернета, Код ИБ, Банковские карты, AntiFraud Russia), а также автором интересных публикаций в данной области. Действующий член экспертного совета ИРИ в кластере «Информационная безопасность».

В мероприятии также примут участие представители из Управления “К” МВД РФ, ЦИБ ФСБ, Kaspersky Lab, SoftlineИнфосистемы Джет. Биография экспертов будет опубликована ближе к дате события.

 

Среди гостей-экспертов мы ожидаем увидеть (список пополняется):

  • ЗАО "Смарт Лайн Инк" (Endpoint Security Software)
  • Anti-malware  первый в России независимый информационно-аналитический центр, полностью посвященный информационной безопасности. 
  • Николай Хлопов — Head of trends, THI London, MBA in managing innovations and e-business (управляющий партнер в агентстве THI, специализирующемся на трендах.)

 

Как принять участие?

Мероприятие бесплатное, необходима регистрация. Обратите внимание, что для успешной регистрации необходимо заполнить все поля. После рассмотрения ваша заявка будет одобрена организатором в течение рабочего дня.

 

Подробное расписание:

18.00-18.15 — регистрация и размещение гостей
18.15-18.20 — начало дискуссии, вступительное слово от организаторов 
18.20-18.35 — вводное слово от представителей ФРИИ
18.35-18.55 — слово модератора: проблематика мероприятия, вводное слово экспертов
18.55-20.25 — экспертное обсуждение обозначенных вопросов
20.25-21.00 — вопросы зала.
21.00-21.30 — окончание мероприятия, завершающее слово модератора, свободное общение между гостями.

 

Об организаторе:

Организатором мероприятия является Фонд Развития Интернет-Инициатив, предоставляющий поддержку для российских интернет-стартапов по развитию бизнеса: программы акселерации и инвестиции. Подробнее о программах вы можете узнать на сайте iidf.ru

Со-организатором мероприятия выступила компания Group IB — ведущая российская компания по предотвращению и расследованию киберпреступлений.

 

При поддержке партнёров

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше