• 9 июля 2015, четверг
  • Москва, Серебряническая набережная 29

Бизнес-секреты: лекция Сергея Хапрова на тему "Шестой техноуклад. Есть ли жизнь после Uber?"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3185 дней назад
9 июля 2015 c 18:00 до 21:00
Москва
Серебряническая набережная 29

Любой рынок имеет пределы, и поиски новых ниш могут дать виток роста и продлить жизнь корпорации. Если вы задумываетесь о том, как увеличить жизненный цикл компании или продукта, вам будет полезна лекция Сергея Хапрова на тему ’’Шестой техноуклад. Есть ли жизнь после Uber?’’

Бизнес-секреты ФРИИ

“При переходе со Второго техноуклада на Третий распалась царская Россия, при переходе с Четвертого на Пятый распался СССР. В 2012-2016 годах мир будет переходить на Шестой техноуклад.”  (Источник)

На лекции вы узнаете, какие угрозы и возможности кроются в переходе от одного уклада к другому, и, возможно, это знание поможет вам в развитии вашей компании.

 

Тезисы выступления:

  1. Какие задачи должен решить шестой техноуклад?
  2. Что сделал Uber и другие? Управление сложностью, деятельностная среда, пространственно-временной континуум.
  3. Особые вызовы, стоящие перед русскими потребителями и корпорациями. Особенности восприятия, управления и коммуникаций.
  4. Что будет дальше? Как придумать новый проект? Примеры проектов В2С и В2В. Что нужно военным, но они не догадываются об этом?

 

Кому будет полезно мероприятие?

Мероприятие, в первую очередь, будет полезно стратегам и представителям компаний с собственным направлением M&A и инкубацией (или планирующих создать эти направления), а также инвесторам и бизнес-ангелам, которые находятся в поиске трендов для перспективных вложений.

Кроме того, мы советуем посетить лекцию предпринимателям, продуктовым менеджерам и дизайнерам интерфейсов. Лекция поможет вам взглянуть на развитие рынков и продуктов под другим углом и, вероятно, приведёт к новым идеям.

 

О докладчике:

Сергей Хапров — Генеральный директор «Семансис Груп», член Оргкомитета Красноярского экономического форума, директор Центра промышленного дизайна и инноваций «АСТРАРОССА», автор концепции факела Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи 2014, автор книги "Цифровой Коммунизм", член Совета директоров ОАО РСК "МиГ", член Совета директоров СКБ "Турбина", член эксперной группы при Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ.

 

Время и место:

Лекция состоится 9 июля с 18.00 до 21.00 во ФРИИ Сити Холле по адресу: г.Москва, Серебряническая набережная 29, Бизнес-центр Silver City, центральный вход, первый этаж (м. Курская)

 

Как принять участие?

Мероприятие бесплатное, необходима регистрация. Обратите внимание, что для успешной регистрации необходимо заполнить все поля. После рассмотрения ваша заявка будет одобрена организатором в течение рабочего дня.

 

Об организаторе:

Организатором мероприятия является Фонд Развития Интернет-Инициатив, предоставляющий поддержку для российских интернет-стартапов по развитию бизнеса: программы акселерации и инвестиции. Подробнее о программах вы можете узнать на сайте iidf.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше