• 22 мая 2015, пятница
  • Москва, Серебряническая набережная 29

Тренды на стыке IT и медицины — перспективные направления для медицинских стартапов в России

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3233 дня назад
22 мая 2015 c 18:30 до 21:00
Москва
Серебряническая набережная 29

22 мая с 18.30 во ФРИИ Сити Холле состоятся бизнес-секреты от Акселератора ФРИИ для ИТ-стартапов в сфере медицины с Валентином Дороничевым, соснователем ОМБ, Инвитро, Медикал Консалтинг Груп (Лечу.ру), Медми и Алексеем Федоровым, руководителем группы маркетинговых коммуникаций в “Рош Диагностика Рус”.

На встрече будут обсуждаться перспективные направления для развития на стыке IT и медицины, барьеры для выхода на этот рынок и особенности работы с пользователями. Модератором встречи выступит выпускник Акселератора ФРИИ, основатель компании по дистанционной онкодиагностике UNIM, Алексей Ремез.

Кому будет полезно прийти?

  • у вас есть медицинский IT-стартап и вы заинтересованы в его развитии и продвижении;
  • вам интересно это направление и вы бы хотели запустить ИТ-стартап в медицинской сфере;
  • вы маркетолог, веб-разработчик или иной представитель компании на стыке IT и медицины;
  • вы инвестор и медицинские IT-стартапы вас интересуют в качестве объекта для вложений;
  • вы представляете медицинскую инфраструктуру и возможно вы найдёте для себя потенциально интересных партнёров.

 

О спикерах:

af4b2496-3a93-4ce7-a2c9-8a685d241f41

Валентин Дороничев — один из основателей ОМБ, Инвитро, Медикал Консалтинг Груп (Лечу.ру), Медми. С 1991г. в медицинском бизнесе, работал бухгалтером, финансовым директором, коммерческим директором, генеральным директором. В настоящее время занимается стратегическим развитием, является учредителем и инвестором в компаниях медицинского сектора. 

Тема спикера:

  • тренды в цифровой медицине;
  • потенциал инфраструктурных сервисов на этом рынке;
  • задачи клиник, потребностях их клиентов;
  • и новые доходные рыночные возможности для стартапов на стыке IT и медицины, которые следуют из этих потребностей.

 

ab82672c-9914-46e3-afa7-89a7ac8a17ea

Алексей Федоров — руководитель группы маркетинговых коммуникаций в компании "Рош Диагностика Рус", отвечает за развитие отношений с конечными  пользователями продукции Акку-Чек и внедрение современных онлайновых и мобильных решений. С помощью Алексея компания "Рош Диагностика Рус" первой на российском рынке внедрила собственную программу лояльности для людей с сахарным диабетом — "Клуб Акку-Чек" и начала целенаправленно поддерживать клиентов через онлайн-каналы. 

Алексей начал свою трудовую карьеру в корпорации Microsoft, где в департаменте стратегических технологий участвовал в ряде маркетинговых проектов. Также Алексей работал в ведущем Digital-агентстве Actis Wunderman руководителем проектов и в SAP CIS руководителем направления онлайн-коммуникаций. 

Тема спикера:

  • привлечение пользователей и создание экосистемы;
  • перспективные направления и необходимые сервисы/услуги.

Формат мероприятия:

Выступления каждого из спикеров будут длиться около получаса, а после у аудитории будет возможность задать вопросы и поучаствовать в дискуссии о потенциале рынка IT-технологий в медицине, поделиться своими мыслями об интересных стартапах в этой сфере и рассказать о проблемах, с которыми столкнулся стартап при выходе на рынок.

Дата и время: 22 мая, с 18.30 до 21.00

Место: Москва, Серебряническая набережная 29, БЦ "Серебряный город", 1й этаж, ФРИИ Сити Холл

Мероприятие бесплатное, необходима регистрация. Обратите внимание, что для успешной регистрации необходимо заполнить все поля. После рассмотрения ваша заявка будет одобрена организатором в течение дня.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше