• 21 апреля 2015, вторник
  • Москва, Серебряническая набережная, 29, боковой вход (напротив кафе "Нью Йорк"), 7й этаж, Акселератор ФРИИ

Запуск мобильных стартапов: как из мобильного приложения построить прибыльный бизнес

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3255 дней назад
21 апреля 2015 c 18:30 до 21:00
Москва
Серебряническая набережная, 29, боковой вход (напротив кафе "Нью Йорк"), 7й этаж, Акселератор ФРИИ

Бизнес-секреты — это один из форматов ежемесячных мероприятий для ИТ-стартапов от Акселератора ФРИИ. Очередная встреча пройдёт 21 апреля и будет посвящена запуску мобильных приложений. Предприниматели и эксперты — Байрам Аннаков из Empatika и Леонид Елецких из App Annie — расскажут о нюансах запуска прибыльных мобильных стартапов, ключевых метриках, каналах трафика и о том, как принимать решения в бизнесе на основе данных. А после выступления эксперты ответят на ваши вопросы. Внимание! Количество бесплатных мест ограничено — все участники проходят предварительный отбор! UPD: регистрация на мероприятие закрыта. К сожалению, у нас очень мало мест и мы не можем пригласить всех желающих(

Кому будет полезно прийти?

  • У вас есть мобильное приложение, которое вы запустили, или только собираетесь запустить:
  • Вам нужно привлечь первых пользователей;
  • Вы не уверены, на каких метриках стоит сфокусироваться, чтобы увеличить прибыльность приложения;
  • У вас проблемы с unit-экономикой (вы тратите на привлечение пользователя больше, чем зарабатываете с этого пользователя).

 

На мероприятии выступят:

Байрам Аннаков, основатель компании-разработчика мобильных приложений Empatika

ed76c00b-90fb-46d2-ad26-6dcbc6ca079d

Компания Empatika занимается разработкой мобильных приложений и запускает их на международный рынок. Самое популярное приложение компании AppInTheAir признано Business Insider лучшим приложением мира и рекомендовано на главной странице App Store в 120 странах. Более 8 лет опыта работы в индустрии разработки ПО. Более 3 лет успешного опыта управления распределенными командами разработчиков. С 2006 года профессиональный инструктор в области управления разработкой ПО. Преподает в ряде российских ВУЗов (МГУ, ГУ ВШЭ, АНХ) и читает бизнес-тренинги.

Байрам расскажет:

  • О поиске проблемы пользователя и проверке бизнес-идеи: какие трудности бывают на этапе запуска;
  • О ключевых метриках: на чём стоит сфокусироваться, если вы делаете мобильный стартап, за какое время в среднем окупается мобильное приложение и как понять стоит ли игра свеч;
  • Как выбрать эффективные каналы привлечения пользователей;
  • О средней стоимости привлечения пользователя и средних конверсиях мобильных приложений.

 

Леонид Елецких, региональный менеджер по развитию бизнеса в России и странах СНГ в App Annie, член совета директоров в Softlation

f9f3f6cf-c9ac-4570-a223-833e4681f184

Компания App Anniе  это платформа для аналитики мобильных приложений, от анализа рынка до оптимизации. С 2009 года компания проанализировала 700,000+, приложений 83+ млрд, отслеженных загрузок, 25+ млрд долларов отслеженных доходов. Леонид работал инвестиционным аналитиком в региональном правительстве, в интерактивном агентстве «Мануфактура Софт», где основал отдел мобильных разработок и создал несколько приложений, одно из которых было номинировано на приз Webby Awards. Также занимал должность старшего менеджера проекта в Undev — компании-разработчике ПО, менеджера проектов в Перфоманс Лаб, руководителя проектов под мобильные платформы в Digital October. Имеет опыт в сферах инвестиционной деятельности, финансирования стартапов и построения нового бизнеса, опыт ведения проектов для мобильных платформ 2+, разработки для iOS, опыт использования социальных медиа разных регионов (Америка, Европа, АТР) в качестве каналов продвижения продуктов. 

Леонид расскажет:

  • App Trends & The Russian Market — ситуация на российском рынке мобильных приложений, кто из игроков зарабатывает и другие инсайты про экономику мобильных приложений.

 

После получасовых выступлений наших гостей у вас будет возможность спросить экспертов о горячих проблемах — готовьте вопросы заранее!

 

Как участвовать?

Мероприятие бесплатное, но с ограниченным количеством мест — мы отберем 30 участников, которые только запустили или собираются запустить мобильный продукт. Чтобы попасть на мероприятие, вам нужно:

  1. Подать заявку с информацией о своём проекте;
  2. Дождаться одобрения заявки  если вы прошли, мы перезвоним вам на следующий день для подтверждения вашего участия;
  3. Приехать 21 апреля в 18.00 по адресу Серебряническая набережная, 29, на ваше имя будет заказан пропуск в Акселератор. Выступление спикеров начинается ровно в 18.30. Не забудьте паспорт, чтобы наш охранник вас впустил☺

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше